Техника прокладывает временную дорогу к отрезанным от внешнего мира селам в Цумадинском районе. Скриншот публикации со страницы Дагавтодора в Instagram –  https://www.instagram.com/p/CR9cR2uj-Z1/

31 июля 2021, 08:42

Восстановлено сообщение с тремя дагестанскими селами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временная дорога проложена к трем селам в Цумадинском районе, которые оставались отрезанными от внешнего мира после разрушения моста в результате ливней, рапортовал Дагавтодор.

Как сообщал "Кавказский узел", села Сантланда, Хварши и Хонох Цумадинского района Дагестана, в которых проживают около тысячи человек, 28 июля остались без автомобильного сообщения в результате разрушения селями двух мостов. 29 июля стало известно, что сель, сошедший после сильных ливней, повредил три моста и водопровод в селе Инхоквари Цумадинского района, село осталось без питьевой водопроводной воды. В тот же день при сходе селя на село Хилих Чародинского района Дагестана получили повреждения шесть жилых домов. 

Дорожные службы проложили временный путь к трем селам в Цумадинском районе, которые оставались отрезанными от внешнего мира после разрушения моста в результате ливней, информировал Дагавтодор.

"Транспортное сообщение с населенными пунктами Сантлада, Хварши, Хонох в Цумадинском районе, прерванное размывом полки дороги и разрушением мостовых переходов селевым потоком, восстановлено по временной объездной дороге", – сказано в сообщении, опубликованном вечером 30 июля на странице организации в Instagram.

"Кавказский узел" также писал, что 30 июля стало известно, что села Арчиб, Алчуниб и Кубатль Чародинского района Дагестана оказались без автомобильного сообщения в результате разрушения моста на 30-м километре дороги Цуриб – Арчиб из-за сильных ливней.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в административном центре Цумадинского района селе Агвали умеренный дождь, температура воздуха +18 градусов, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 1 августа ожидается ясная погода, температура воздуха снизится до +13 градусов, скорость ветра – до 1 метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей