Парламент Адыгеи. Фото: Ostrovsky https://ru.wikipedia.org/

10 ноября 2021, 16:50

Депутат парламента Адыгеи задержан по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор стройфирмы, являющийся депутатом парламента Адыгеи, получил из бюджета 429 тысяч рублей за неисполненные работы, сообщило сегодня следствие.

В отношении депутата Государственного совета - Хасэ Республики Адыгея по материалам республиканского управления ФСБ России, начато расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором одной из строительных фирм, при ремонте фасада здания в рамках муниципального контракта в декабре 2020 года представил акт о приемке выполненных работ за сентябрь-декабрь 2020 года. В него он внес выполненные работы на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. При этом установка на фасадах вентилируемых панелей из композитных материалов, включенная в акт, не производилась. Компания депутата получила оплату из бюджета. Экспертиза установила, что сумма акта была завышена на 429 тысяч рублей.

Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) предусматривает до шести лет лишения свободы. 

Обвиняемый задержан, следователем решается вопрос об избрании меры пресечения, проинформировал сегодня ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", суд 21 сентября признал бывшего главу администрации Майкопа Андрея Гетманова виновным в хранении боеприпасов и покушении на мошенничество и приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей