Константин Гудимов, фото: К. Романова для "Кавказского узла"

05 июня 2023, 04:50

Один человек вышел на акцию в поддержку Навального* в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

70-летний активист Константин Гудимов прошел по Сочи с двумя воздушными шариками, на которых было написано: "Леха! Днюха!" в знак солидарности с Алексеем Навальным*. Проведению акции, по его словам, никто не мешал.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 июня исполнилось 47 лет Алексею Навальному*, силовики в городах России задерживают активистов на акциях солидарности с осужденным политиком. В Волгограде доставлена в отдел полиции местная жительница Анна Семионова, вышедшая с плакатом: "Ты не один. С днем рождения". В Махачкале силовики задержали местного жителя Ибрагима Паркуева, которые вышел с плакатом с поздравлениями.

На акцию солидарности с Алексеем Навальным* в Сочи вышел лишь один человек. 70-летний пенсионер Константин Гудимов прошел несколько километров по городу с двумя воздушными шариками в руках, на которых было написано: "Леха! Днюха!" У центрального рынка он подошел к торговому центру "Александрия", охраняемому полицией, и выпустил шарики в небо.

"Я не был задержан, никто мне ни в чем не препятствовал, никто не приходил ко мне домой с предупреждениями о недопустимости каких-либо акцией в поддержку Навального*, как это происходит обычно", - рассказал Гудимов корреспонденту "Кавказского узла".

Гудимов признался, что понимает, почему другие сторонники Навального* не осмелились выйти на акцию в его поддержку. "Люди запуганы. Я уже ничего не боюсь. Ничего незаконного я не делаю. Мне бояться нечего", - сказал активист.

Сочинские активисты рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что продолжают поддерживать Навального*, но опасаются открыто выражать свое мнение. Они также попросили не называть свои имена.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* Алексей Навальный – организатор ФБК, организации, которая была включена в реестр иностранных агентов, признана экстремистской и запрещена на территории России. Штабы Навального признаны в России экстремистскими организациями и внесены в список запрещенных. Сам Навальный внесен в список экстремистов и террористов, составленный Росфинмониторингом.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кристина Романова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей