29 сентября 2008, 14:49

У посольства Швеции в Москве прошла акция в поддержку Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 человек приняли участие в акции около посольства Швеции в Москве, требуя признать военную агрессию Грузии в отношении Южной Осетии.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в рамках уголовного дела, возбужденного генеральной прокуратурой Южной Осетии по факту августовских событий в республике, следствием установлены обстоятельства гибели и места захоронения более 500 человек. Следственная группа получила предварительную информацию путем опроса соседей, родственников не более чем 1600 погибших. Акция "Осетия обвиняет" проходит с 26 сентября.

Пикет у посольства Швеции организуют сегодня в Москве активисты народного форума "Осетия обвиняет". Акция началась в 12:30. Как сообщили "СИТИ-FM" ее организаторы, посольство Швеции, расположенное на Мосфильмовской, дом №60 - выбрано не случайно. Именно Швеция председательствует в Парламентской ассамблее совета Европы. Она категорически не поддерживает Южную Осетии в вопросах ее дипломатического признания.

"Эта акция - одна из серии акций, которые проводит народный форум "Осетия обвиняет" во всех странах мира", - сообщил "Интерфаксу" один из организаторов московского митинга Алан Богиты. По его словам, в руках участники акции держали плакаты с лозунгами: "Правда - в руинах Цхинвала", "Саакашвили - убийца осетинских детей", "Грузия - агрессор, Россия - спаситель".

В ходе митинга было разыграно театрализованное действие, в котором президент Грузии Михаил Саакашвили был осужден международным судом за военные преступления против осетинского народа. Акция, организованная представителями народного форума "Осетия обвиняет" и молодежным движением "Новые люди", прошла без происшествий.

"Наша основная цель донести правду о том, что произошло в августе в Южной Осетии, разоблачить ложь которую распространяют в западных странах, а также активно собирать и накапливать информацию о произошедшем и приобщить ее к материалам по грузинской агрессии", - сказал Алан Богита.

Также стало известно, что представители форума "Осетия обвиняет" намерены в ближайшее время выпустить диски с фото и видео фактами грузино-осетинского конфликта. К изданию готовится фотоальбом "Осетия обвиняет", а также диски с видеозаписями этой войны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей