04 июня 2009, 06:30

"Кавказский узел" объявляет новый конкурс фоторабот на тему Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский узел" объявляет о начале второго конкурса фоторабот на тему Кавказа. К участию в конкурсе приглашаются фотографы-профессионалы и любители - все, кто не понаслышке знаком с Кавказом и его жителями и хочет показать миру Кавказ таким, каким увидел его сам через объектив своей фотокамеры.

Каждая из работ станет фрагментом разноцветной мозаики, которая представит Кавказ в обилии сюжетов, образов и красок, отобразит его историю и современность, обычаи и традиции, насущные проблемы и важные достижения его жителей.

Конкурс рассчитан на широкий круг участников, имеющих активную гражданскую позицию и небезразличных к процессам, происходящим в общественно-политической и социально-экономической жизни регионов Кавказа.

Фотоконкурс стартует 5 июня и продлится до 31 августа 2009 года. Участие в нем может принять любой заинтересованный пользователь интернета, независимо от национальности, места проживания и вероисповедания, при условии, что фотоальбом был создан не ранее 2008 года, а фотоматериал отснят в регионах ЮФО России или Закавказья (полный список регионов Кавказа доступен на главной странице нашего сайта). Сюжет фото не должен содержать сцен насилия, элементов, разжигающих межнациональную или межрелигиозную вражду, оскорбляющих чью-либо честь и достоинство.

Участие в конкурсе является бесплатным. Достаточно заявить о своем желании стать участником конкурса, написав нам короткое письмо с данными о себе, ознакомиться с техническими требованиями к материалам, выбрать одну из предлагаемых рубрик - и прислать организаторам конкурса по электронной почте свои авторские фотоработы. 

Для конкурсных фотосюжетов участникам предлагаются следующие тематические рубрики: "Мы не рабы!", "Право голоса", "Развитие региона и экология", "Творение природы", "Семь чудес Кавказа", "Наша старина и современность", "Праздники народов Кавказа". Подробнее о том, какого плана сюжеты ожидаются в указанных рубриках, о технических требованиях к фотоработам, а также о целях и задачах нашего конкурса можно прочесть здесь.

При оценивании работ будут учитываться следующие критерии: тематическая направленность, актуальность и эксклюзивность сюжета, оригинальность замысла, уровень сложности монтажа (для авторских коллажей), производимый на зрителя эмоциональный эффект, завершенность фотовыставки, качество фото.

Приветствуются фотосюжеты, посвященные конкретным насущным проблемам региона и содействующие развитию взаимопонимания между представителями разных этнических групп и религиозных позиций, информирующие наглядно о проблемах в наиболее конфликтогенных регионах Кавказа.

Присланным на конкурс работам даст оценку жюри из независимых экспертов. Лучшие из работ будут размещены на сайте "Кавказского узла", где ежедневно буду доступны к просмотру тысячам наших читателей. Авторы работ-победителей получат дипломы лауреатов конкурса и станут известными, рассказав о себе в интервью нашими корреспондентам, которые затем будут опубликованы в материалах нашего сайта. Победителей конкурса ждут также ценные призы.

По итогам первого фотоконкурса "От гражданской журналистики - к гражданскому действию", проводившегося с 1 января по 31 марта 2009 года, в редакцию "Кавказского узла" поступило около 200 фоторабот от 13 авторов из 12 регионов Кавказа. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили представители самых разных возрастов и социальных групп. Многие участники приятно удивили организаторов конкурса и жюри разнообразием тематики присланных работ. Узнать имена победителей прошедшего фотоконкурса, познакомиться с их впечатлениями от участия в конкурсе и отзывами жюри о представленных работах можно здесь.

«Кавказский узел» также приглашает всех желающих оценить и прокомментировать работы участников нового и предыдущего этапов фотоконкурса в специальном разделе нашего форума. Фотографии всех конкурсантов доступны для просмотра в фотогалерее на нашем сайте. Отзывы посетителей фотогалереи определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Его выбор будет зависеть исключительно от результатов Вашего голосования! 

Всех желающих принять участие в конкурсе ждем по адресу: konkurs-ku@rambler.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей