Фотографии погибших при захвате заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. Фото с сайта http://ru.wikipedia.org

17 августа 2009, 21:00

Русская служба Би-би-си и "Кавказский узел" начинают проект "Северный Кавказ глазами блогеров"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спустя пять лет после захвата школы в Беслане ситуация на Северном Кавказе снова обостряется. Сайт Русской службы Би-би-си и интернет-СМИ "Кавказский узел" начинают совместный проект, цель которого - вовлечь интернет-аудиторию в дискуссию об основных проблемах Северного Кавказа.

Захват в заложники детей, родителей и учителей в школе N 1 в Беслане, Северная Осетия, 1 сентября 2004 года, стал самым страшным актом насилия в отношении гражданского населения за время конфликта в Чечне. С сегодняшнего дня, в рамках проекта "Северный Кавказ глазами блогеров", блогеры с Северного Кавказа поделятся с аудиторией своим взглядом на ситуацию в этом нестабильном регионе России.

Русская служба Би-би-си и "Кавказский узел" предоставляют блогерам из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии площадку для обмена мнениями о том, какой они видят повседневную жизнь вокруг себя. Блогеры поделятся своими взглядами на политику, религию, образование, безопасность, расскажут о том, как жители их республик проводят отпуск и о многом другом. Они также зададутся вопросом, удалось ли Беслану восстановиться после трагедии, унесшей столько жизней.

Зоя Трунова, редактор Русской службы Би-би-си: "Новости с Северного Кавказа все больше напоминают сводки с линии фронта. Как живут люди в этом нестабильном регионе? Проект "Северный Кавказ глазами блогеров" дает нашей аудитории уникальную возможность получить информацию из региона напрямую, из первых рук".

Григорий Шведов, главный редактор "Кавказского узла": "Для "Кавказского узла" важно придать человеческое измерение тем событиям, которые в силу своей полувоенной конъюнктуры ускользают от внимания традиционных агентств новостей и СМИ".

У аудитории Русской службы Би-би-си и интернет-СМИ "Кавказский узел" будет возможность вступить в дискуссию с блогерами и задать им свои вопросы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей