30 мая 2010, 10:52

В Кабардино-Балкарии обстреляны милиционеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черекском районе Кабардино-Балкарии сегодня ночью обстрелян патрульный автомобиль ДПС, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Машина была обстреляна со стороны леса на 23-м км автодороги Старый Черек - Сукан-Су.

"В автомобиле находились два инспектора. Сотрудники ДПС открыли ответный огонь", - приводит слова источника "Интерфакс-Юг".

По словам представителя правоохранительных органов, в результате перестрелки сотрудники милиции не пострадали, отмечает "Газета.Ru".

Отметим, что в последнее время в Кабардино-Балкарии неспокойно. Периодически происходят обстрелы и нападения на представителей правоохранительных органов, спецоперации, силовики обнаруживают тайники боевиков с оружием и взрывчаткой. Так, по официальным данным, в республике с начала года зарегистрировано около 30 фактов посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в результате которых 9 человек погибли, 10 получили ранения, при этом пострадали 5 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным СКП РФ по республике, численность подполья в Кабардино-Балкарии, по оперативным данным, составляет около 700 человек, включая лиц, сочувствующих боевикам. В ведомстве считают, что большинство резонансных преступлений, совершенных в последнее временя в Кабардино-Балкарии, приходится на членов так называемого "Баксанского джамаата", "основу которого составляют молодые люди, 1986-1989 годов рождения".

Ранее замминистра внутренних дел КБР Наурби Жамборова заявил, что вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии насчитывает около полусотни человек. Также, по данным Жаборова, с 1995 года по данным на конец апреля текущего года, МВД республики в борьбе с экстремизмом потеряло 67 человек.

Напомним также, что сотрудниками правоохранительных органов с начала года убиты 10 активных членов НВФ, в том числе лидеры боевиков Анзор Астемиров и Валерий Этезов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей