16 июня 2010, 23:58

В Чечне блокирована группа предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа предполагаемых боевиков блокирована сегодня в лесном массиве у входа в Введенское ущелье в Чечне, сообщил президент республики Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, боевики были обнаружены около полудня в горной лесистой местности недалеко от села Сержень-Юрт в ходе продолжающейся спецоперации.

"За короткое время в квадрат подтянули сводный отряд сотрудников шалинского РУВД, ОМСН ГУ МВД по ЮФО и военнослужащих батальона "Юг" ВВ МВД", - отметил Кадыров. По его версии, по громкоговорителям боевикам предложили сложить оружие и выйти из леса. Это же предложение было продублировано и по радиосвязи. Заблокированные начали вести стрельбу из автоматического оружия.

"В настоящее время продолжаются активные меры по нейтрализации боевиков", - отметил Кадыров. Он подчеркнул, что обнаружено тело одного убитого. Личность установлена, им оказался житель села Толстой-Юрт Артур Дудуркаев.

Президент Чечни подчеркнул, что по оперативным данным, среди боевиков есть еще убитые. Ведется поиск их тел, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по словам представителя правоохранительных органов Чечни, в период с 8 по 14 июня сотрудниками силовых структур были убиты 12 боевиков из отрядов Ясира, Гакаева и Моханнада.

15 июня на прошедшем в Грозном совещании с участием прибывшего в республику с рабочим визитом президента России Дмитрия Медведева глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что только за последние два-три дня на территории республики было убито "около 15 боевиков", а в лесу "остается всего несколько десятков участников незаконных вооруженных формирований, и их дни сочтены".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там криминальных происшествий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей