09 июля 2010, 10:30

Три жителя Чечни задержаны милиционерами по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В двух районах на юго-западе Чечни 8 июля сотрудники республиканского МВД задержали трех молодых людей, которые обвиняются в содействии участникам вооруженных формирований.

"В селе Шалажи Урус-Мартановского района, в ходе реализации данных, полученных оперативным путем, сотрудниками милиции по месту жительства были задержаны два молодых человека в возрасте 20 и 18 лет. Оба они подозреваются в том, что снабжали продуктами питания и оказывали иное содействие находящемуся в розыске участнику бандформирований", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

По его словам, еще один человек задержан в селе Бамут Ачхой-Мартановского района, также по месту своего жительства. "Задержанному 22 года, он также предоставлял продукты питания находящемуся в розыске боевику", - отметил собседник.

С задержанными работают следователи.

Напомним, что в июле в Чечне уже задержано четыре человека, подозреваемых в причастности к боевикам.

7 июля в Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники силовых структур задержали 22-летнего жителя Ачхой-Мартана, который, по данным силовиков, снабжал боевиков продуктами питания и предоставлял им информацию о передвижениях подразделений силовых структур. 6 июля в Грозненском и Шалинском районах Чеченской Республики сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей, подозреваемых в пособничестве участникам вооруженного подполья. 5 июля стало известно о задержании в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни 28-летнего жителя Ачхой-Мартан, который подозревается в пособничестве участникам вооруженного подполья.

В прошлом году на территории республики было задержано 290 предполагаемых участников вооруженного подполья и их пособников.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей