05 сентября 2010, 17:05

В Кабардино-Балкарии обнаружен убитым предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики в горнолесной местности обнаружили тайник с оружием и блиндаж, оборудованный для длительного проживания четырех человек. Неподалеку от блиндажа найдено тело предполагаемого боевика.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что тело предполагаемого боевика с огнестрельными ранениями, жителя населенного пункта Атажукино, найдено недалеко от места обнаружения блиндажа в пойме реки Баксан, передает "Русская Служба Новостей".

Блиндаж обнаружен в ходе осмотра местности недалеко от населенного пункта Заюково Баксанского района. Из блиндажа изъято пять выстрелов ВОГ-25, граната Ф-1, 183 патрона различных калибров, продукты питания, медикаменты, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и листовки с угрозами предпринимателям, которые ранее были обнаружены в местах поджогов магазинов в районах республики, передает "Интерфакс". Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 УК РФ

Кроме того, как сообщил сотрудники правоохранительных органов, в Дагестане, также в лесном массиве недалеко от населенного пункта Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник, из которого изъяли гранатомет кустарного изготовления, пулемет Калашникова, крупнокалиберный пулемет ДШК, два автомата Калашникова и пистолет Макарова. Так же уничтожили на месте путем подрыва: два огнемета "Шмель", пять гранатометов различных типов, 12 выстрелов к гранатометам, 31 мину, 16 снарядов различных калибров, 14 взрывателей к снарядам, 650 патронов различных калибров, три самодельных взрывных устройства, состоящие из 10-литровых пластиковых канистр, пишет NEWSru.com.

Напомним, ранее схрон с оружием был обнаружен в апреле этого года в Черекском районе Кабардино-Балкарии в лесу неподалеку от селения Герпегеж. Тайник с боеприпасами и взрывчаткой был найден в ходе спецоперации. В нем хранилось 500 граммов тротила, граната Ф-1 и около 500 патронов калибра 7,62 мм.

По данным замминистра внутренних дел республики, начальника криминальной милиции Кабардино-Балкарии Наурби Жамборова, вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии насчитывает около полусотни человек.

Ситуация в республике остается неспокойной. «Кавказский узел» ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей