03 октября 2010, 03:13

В Кабардино-Балкарии обнаружены три схрона с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике и в Урванском районе Кабардино-Балкарии в трех схронах изъяты оружие, боеприпасы, одежда и медикаменты, сообщили в пресс-службе МВД по республике. 

Сотрудниками милиции в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию членов незаконных военных формирований в ночь на 2 октября была остановлена автомашина "ГАЗель" под управлением жителя Нальчика. В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты: автомат Калашникова, 2 гранаты, обрез ружья МП-341, 62 единицы боеприпасов.

Второй схрон был обнаружен в лесном массиве в 500 метрах от автодороги Урвань-Аушигер. В трех полимерных бочках находились комплекты спецодежды, медикаменты, боеприпасы, сообщается на сайте "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

Кроме того, в Нальчике в районе Прохладненского шоссе были обнаружены пистолет и патроны к нему, а в одной из квартир по улице Мусукаева и в селе Урвань в частном домовладении оперативники изъяли 280 единиц патронов, спальные мешки, лежаки, рюкзаки.

Все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР, проводится расследование, пишет Regnum.

Обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна. «Кавказский узел» отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей