03 марта 2011, 09:55

Убитый у поста милиции в Чегеме местный житель не числился в розыске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личность убитого милиционерами 1 марта вечером в Чегемском районе Кабардино-Балкарии местного жителя установлена. Представитель следственного управления СКР по КБР проинформировал, что погибший не числился в розыске.

Ранее сообщалось, что, по сведениям силовиков, двое неизвестных напали на временный опорный пункт милиции на проселочной дороге между городом Чегемом и селом Яникой Чегемского района. Один из них попытался бросить гранату, другой произвел множество выстрелов в сотрудников милиции. Ответным огнем один из нападавших был убит, другому удалось скрыться. Милиционеры не пострадали.

Согласно уточненным данным, инцидент произошел в тот момент, когда на окраине города Чегем неизвестные намеревались обойти заградительный пост. Сотрудники МВД попытались задержать их, после чего произошла перестрелка.

На месте происшествия были обнаружены граната РГД-5 и литература экстремистского содержания, передает "Интерфакс".

Убитым оказался 27-летний житель селения Чегем-2. Его фамилия, как пояснили в следственном управлении СКР по республике, не называется в интересах следствия, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 1 марта ночью в Баксане был убит 20-летний житель города Алим Берхамов, который, как утверждают силовики, также оказал им вооруженное сопротивление, произведя в них множество выстрелов из пистолета и применив гранату. 

Отметим, что 20 февраля в Эльбрусском и частично в Баксанском районах Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции. С 27 февраля режим КТО действует на части территории Нальчика и в некоторых населенных пунктах Чегемского и Черекского районов.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей