07 мая 2011, 09:32

В Грозном в спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы сообщают об убийстве участника вооруженного подполья в Октябрьском районе чеченской столицы в ходе спецоперации 6 мая. Его личность устанавливается.
 
"Вчера (6 мая) в поселке Черноречье Заводского района города Грозного, сотрудниками правоохранительных органов проводившими оперативно-розыскные мероприятия, в одном из частных домовладений был блокирован участник НВФ (незаконные вооруженные формирования). При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен в перестрелке. Потерь среди участников этой спецоперации нет", - сообщили в правоохранительных органах республики.

"Кавказский узел" также сообщал, что 2 мая в горно-лесистой местности на стыке Шатойского и Веденского районов, сотрудниками силовых структур была обнаружена небольшая группа вооруженных людей. В результате произошедшего боестолкновения двое участников вооруженного подполья были убиты, еще нескольким удалось скрыться. В перестрелке погибли также военнослужащий Внутренних войск и еще двое силовиков были ранены.
 
Позднее выяснилось, что одним из убитых оказался гражданин Турции Догер Севдет, известный также как Абдулла Курд. Он был объявлен силовиками эмиссаром "Аль Каиды" на Северном Кавказе. Убитый с ним второй участник вооруженного подполья оказался местным жителем.

Преследование остальных участников НВФ продолжалось несколько дней, однако участникам вооруженного подполья удалось уйти из кольца окружения.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей