10 мая 2011, 14:00

В Кабардино-Балкарии опознаны двое из четырех убитых в ходе спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди убитых сегодня в результате спецоперации в Нальчике четырех человек опознаны находившийся в федеральном розыске Астемир Мамишев и подозреваемый в совершении пяти особо опасных преступлений Руслан Федянович, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Напомним, спецоперация проходила в микрорайоне "Горный", где был введен режим контртеррористической операции (КТО). Активная фаза КТО началась около 07.30. Перед началом операции все жильцы многоквартирного дома были эвакуированы. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и местных жителей нет.

По данным ведомства, Астемир Мамишев подозревается в серии убийств и нападений, в том числе в убийстве муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, отмечает РИА "Новости".

Подозреваемые скрывались в одной из квартир многоэтажного дома. При ее осмотре была обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств.

Одно из них, мощностью до 8 кг тротила, было готово к установке. Также обнаружено большое количество компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств. Кроме того, среди мусора найдена карта Нальчика с нанесенным на нее пометками на объектах транспортной инфраструктуры, передает РБК.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "Силовики опознали двоих из пятерых убитых на границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края", "В Кабардино-Балкарии по подозрению в причастности к НВФ задержан местный житель", "В результате спецоперации на границе Карачаево-Черкесии пострадали ставропольские омоновцы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей