08 июня 2011, 11:10

В Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, задержание произошло в селении Яникой в рамках контртеррористической операции.

У местного жителя, имя которого не называется, обнаружено и изъято оружие и боеприпасы, передает агентство "Интерфакс".

Напомним, что 1 июня в пригороде Нальчика были убиты двое жителей поселка Хасанья, которые не подчинившись требованию сотрудников ГИБДД остановить машину для проверки, стали отстреливаться и ответным огнем были убиты. По сведениям информированных источников, убитые в розыске не значились, их тела были переданы родственникам для захоронения. 6 июня в районе Кооператор в городе Баксан сотрудники правоохранительных органов также проводили мероприятия по установлению местонахождения участников НВФ. Они попытались задержать местного жителя, но он, по словам силовиков, оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей