23 июня 2011, 11:31

МВД: в Кабардино-Балкарии задержан автомобиль с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль "Мерседес-Бенц-230" был остановлен сегодня оперативниками города Баксана Кабардино-Балкарии в рамках мероприятий по обнаружению боевиков, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений. В машине обнаружены боеприпасы и оружие, сообщает пресс-центр МВД республики.

"Задержание произошло в районе Баксанского центрального рынка. Управлял автомобилем ранее судимый житель Нальчика, 1985 года рождения. В багажном отделении обнаружено и изъято: обрез гладкоствольного ружья 16 калибра, 28 единиц патронов различного калибра, два из которых сигнальные", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Баксана.

Проверкой по базе данных установлено, что номера транспортного средства являются подложными. Автомобиль «Мерседес-Бенц» с аналогичными номерами, по данным ГИБДД, утилизирован его владельцем в Санкт-Петербурге, а номера объявлены в розыск, как «утраченная спецпродукция», утверждает полицейский.

"Кроме того, сегодня сотрудниками центра «Э» главного управления МВД России по СКФО задержан житель города Чегема, 1987 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен предмет, похожий на самодельную гранату с запалом. Согласно данным экспертов изъятое является самодельным взрывным устройством по типу "хаттабка"", - говорит правоохранитель.

Мероприятия по розыску и задержанию членов НВФ продолжаются, отмечается на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Как ранее писал "Кавказский узел", 22 июня в городе Баксане был убит заместитель начальника оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД по КБР полковник Альберт Сижажев. 20 июня на автовокзале в Баксане сотрудниками МВД Кабардино-Балкарии был задержан местный житель 1985 года рождения, у которого при досмотре изъята граната РГН.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей