01 сентября 2011, 08:41

У двух жителей Кабардино-Балкарии изъяты оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии 30 августа у жителей города Тырныауза и Урванского района изъяты из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

В Нальчике в районе «Первого озера» сотрудники полиции под обломками дерева обнаружили полимерный пакет, в котором находились ручная граната РГД-5 с маркировкой и ручная граната Ф-1. Установлено, что изъятое принадлежит жителю Тырныауза 1971 года рождения, который в настоящее время содержится в следственном изоляторе.

В тот же день правоохранители Урванского района во время обследования домовладения по ул. Комсомольской в селе Кахуне обнаружили пистолет с маркировочным обозначением ИЖ-79-8, калибра 8 мм и магазин к нему с двумя патронами. Также была найдена пневматическая винтовка калибра 4,5 мм модели ИЖ-38. Переделанная путем просверливания ствола для стрельбы патронами калибра 5,6 мм винтовка представляла собой гладкоствольное огнестрельное оружие.

Хозяин домовладения задержан, сообщается на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

Напомним, что 25 августа 31-летнего жителя города Терека задержали в Нальчике сотрудники спецслужб МВД. У него была изъята граната.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей