03 октября 2011, 16:25

Спецназ Кабардино-Балкарии изъял с начала года 43 бомбы и 200 кг взрывчатки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники отряда особого назначения МВД Кабардино-Балкарии с начала 2011 года изъяли почти 200 кг взрывчатых веществ и 43 различных взрывных устройства. Об этом заявила сегодня пресс-служба МВД республики.

Появление данной статистики приурочено к дате 3 октября, когда в России отмечается День образования отрядов особого назначения полиции, ранее называвшиеся отрядами милиции особого назначения (ОМОН).

"С начала года подразделениями отряда во время выездов, связанных с обнаружением и обезвреживанием взрывных устройств на территории республики, было изъято больше 193 кг взрывчатых веществ и 43 взрывных устройства", - говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Кроме того, сотрудники отряда уничтожили большое количество боеприпасов, оружия. "В ходе 85 специальных операций бойцы отряда задержали 65 подозреваемых в совершении преступлений, изъяли более 1300 единиц боеприпасов и 30 единиц оружия", - уточняет пресс-служба. По ее сведениям, за проведение операций в 2011 году поощрено более 30 сотрудников отряда.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 сентября сотрудники полиции в Нальчике задержали машиниста железной дороги, у которого изъяли четыре тротиловые шашки общим весом 800 граммов и семь электродетонаторов. 28 сентября в Урванском районе полицейские задержали нигде не работающего 24-летнего местного жителя, подозреваемого в связях с боевиками, у которого изъяли боевую гранату. Об этом известили в "Едином информационном центре" правоохранительных органов КБР. 21 сентября полиция изъяла у 27-летнего жителя Тырныауза гранату с взрывателем. Граната была обнаружена в ходе личного досмотра. 24 мая в городе Тырныаузе в квартире безработного была обнаружена самодельная бомба.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей