07 октября 2011, 10:45

В ходе спецоперации в Тырныаузе убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cпецоперация в городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарии завершилась. В ходе нее убиты два предполагаемых боевика, потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет. 

Напомним, спецоперация началась вчера, 6 октября, вечером. Четверо предполагаемых боевиков были заблокированы в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного дома. По громкоговорящей связи им предложили сдаться, однако в ответ был открыт огонь из автоматического оружия, сообщают в правоохранительных органах КБР.

На месте спецоперации изъяты два автомата и пистолет ПМ. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 "Незаконный оборот оружия" и "Покушение на сотрудников правоохранительных органов".

Личности убитых устанавливаются.

Отметим, что 3 октября спецслужбы также блокировали трех предполагаемых боевиков в Баксане. В ходе спецоперации были убиты два человека, которых силовики считают причастными к НВФ, также пострадали два местных жителя, оказавшиеся в зоне боестолкновения. 

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

 

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей