30 января 2012, 12:20

МЧС: автомобильная пробка в Волгоградской области ликвидирована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многокилометровый затор автотранспорта, возникший из-за снегопада, метели и плохой видимости, на федеральной трассе Волгоград - Саратов полностью ликвидирован, проинформировали в главном управлении МЧС Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за блокированного движения на федеральной трассе Волгоград - Саратов, где в пробке сегодня утром застряли около 90 автомобилей, были отменены рейсы междугородных автобусов. Позднее в Красноармейском районе Саратовской области на участке трассы Сызрань - Саратов - Волгоград с 375-го по 378 км скопились 210 автомобилей, из них 10 легковых, передает "Интерфакс".

На заснеженной трассе работают две оперативные группы ГУ МЧС по региону, десять экипажей ДПС, три кареты скорой помощи, 25 единиц дорожной техники. Врачи каждый час объезжают колонну грузовиков. Жалоб на состояние здоровья со стороны водителей не зафиксировано, отмечает ведомство.

К 13 часам планируется полностью восстановить движение на трассе Р-228 Волгоград - Саратов, говорится на сайте главного управления МЧС Волгоградской области.

Проблемы с проездом по трассе Волгоград - Саратов - Сызрань возникли еще 28 января. Движение было парализовано пробкой в Камышинском районе, в которой оказались 133 грузовика. Силами сотрудников МЧС, МВД и дорожных служб затор на трассе был устранен, но скорости не превышали 15 - 20 километров в час. Затем из-за метели, сильного снегопада и плохой видимости возникла новая пробка.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что снегопад 23 января парализовал движение в Ростове-на-Дону.

"В результате ДТП в Волгограде пострадали восемь человек", "Автолюбители, попавшие в ДТП при гололеде, могут обжаловать действия дорожных предприятий, заявляет юрист из Ставрополя", "В Волгоградской области полицейский обвиняется в наезде на четверых пешеходов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей