30 января 2012, 17:09

В Ростовской области из-за холодов полностью закрыто почти 20 образовательных учреждений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области полностью закрыты 19 школ и детских садов, еще семь приостановили свою работу частично. Причиной стало то, что в помещениях этих учреждений температура была ниже допустимой.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ростовской области, закрытие образовательных учреждений связано
с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры воздуха.

"Бывает, что часть помещений в одном крыле здания соответствует температурному режиму, в другом - нет. Тогда школа или детсад закрываются частично. Но, в любом случае, совершенно не обязательно дожидаться нашего представителя. Такое решение могут принять директор или местные органы власти, если в школе или садике холодно", - пояснила представитель Роспотребнадзора Людмила Стасенко.

Больше всего, по данным ведомства, образовательных учреждений закрыто в городе Шахты, где остановлена работа пяти школ и четырех детских садов, передает РБК.

Директор департамента образования города Шахты Станислав Воробьев уточнил, что в некоторых школах занятия остановлены не полностью, в классах вместо занятий идут консультации по 20 минут. По его словам, сейчас власти города бьются над тем, как повысить температуру воздуха в закрытых учреждениях, информирует "Ростовское агентство новостей".

Как сообщал "Кавказский узел", около 110 тысяч жителей четырех районов Ростова-на-Дону 28 января остались без воды из-за аварии на водоводе.

В ночь на 25 января было нарушено теплоснабжение города Гукова Ростовской области, а 23 января снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей