03 мая 2012, 10:50

В Дагестане произошел взрыв на дороге, по которой проезжал сын погибшего имама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв сегодня утром произошел на автодороге в Шамильском районе Дагестана, когда по ней проезжал сын погибшего в марте этого года имама мечети Буйнакска. Пострадавших нет, сообщил представитель МВД Дагестана.

Инцидент произошел около 09.20 мск на автодороге между селами Хебда и Нижний Батлух.

"Жертв и пострадавших нет, подробности выясняются", - сказал источник.

По его словам, в момент взрыва по дороге проезжал автомобиль, в котором находился сын погибшего имама центральной мечети Буйнакска Гитиномагомеда Абдулгапурова.

"Пока рано говорить, был ли взрыв направлен против сына погибшего имама. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", - заявил представитель МВД, слова которого приводит РИА "Новости".

Напомним, взрыв, в результате которого погибли имам мечети Буйнакска Гитиномагомед Абдулгапуров и его охранник, произошел утром 23 марта на пересечении улиц Шамиля и Чкалова. Ответственность за убийство имама взяли члены вооруженного подполья, идеологическая деятельности погибшего рассматривается следователями как главная версия преступления.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей