11 мая 2012, 19:35

НАК: в Дагестане опознан убитый в ходе спецоперации боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое членов "кизлярской" вооруженной группы убиты в ходе контртеррористической операции в лесу в окрестностях селения Цветковка в Дагестане. Один из убитых опознан как Махмудов Магомед, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Кавказский узел" писал, что 10 мая у села Цветковка начался бой силовиков с членами НВФ, в результате которого двое полицейских погибли, семеро были ранены. Сегодня НАК сообщил, что в Дагестане силовики блокировали группу боевиков в лесу Кизлярского района.

"В настоящее время один из убитых в ходе спецоперации опознан. Это Махмудов Магомед, 1970 года рождения, уроженец Тарумовского района Дагестана. По данным республиканского оперативного штаба НАК, Махмудов перешел на нелегальное положение в марте 2011 года и находился в федеральном розыске", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, "в кизлярской группе убитый выполнял функции шариатского судьи. Рядом с ним обнаружен ручной пулемет и боеприпасы, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время личности остальных убитых устанавливаются. В лесу в районе боестолкновения продолжаются оперативно-поисковые мероприятия.

"Разведкой с воздуха установлено, что в лесу в окрестностях Цветковки укрывается до десяти боевиков, разбившихся на несколько мелких групп", - цитирует слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей