22 июня 2012, 08:20

В Москве задержан предполагаемый боевик из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании (НВФ) житель Нальчика задержан в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

"Накануне утром на площади Павелецкого вокзала сотрудниками МУРа при поддержке СОБРа был задержан житель Кабардино-Балкарии 1990 года рождения", - рассказал представитель московской полиции.

Он пояснил, что уроженец Нальчика был объявлен в розыск ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), передает "Интерфакс".

Задержанный передан инициатору розыска и в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передает РИА "Новости".

Имя задержанного и его позиция относительно предъявляемого обвинения не сообщаются.

Ранее "Кавказский узел" писал о задержаниях на Северном Кавказе по подозрению в причастности к боевикам местных жителей. Последний такой случай произошел 20 июня в приграничном с Ингушетией Сунженском районе Чечни, где сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего жителя Ингушетии, который также подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях и пособничестве боевикам.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей