28 июня 2012, 01:58

В Дагестане убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дахадаевском районе Дагестана в ходе перестрелки убит предполагаемый боевик.

По данным полиции, перестрелка произошла 27 июня около 23.30.

"Недалеко от села Уркараз Дахадаевского района сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, при попытке проверить у него документы он открыл стрельбу и ответным огнем был убит. Жертв и пострадавших среди полицейских нет", - цитирует представителя полиции РИА "Новости".

По данным Следственного комитета РФ по Дагестану, при убитом был автомат Калашникова, жертв и пострадавших среди силовиков нет.

Личность убитого предварительно опознана, но в интересах следствия информация о нем пока не разглашается, со ссылкой на представителя следственных органов сообщает РИА "Дагестан".

Напомним также, 27 июня Национальный антитеррористический комитет сообщил, что вблизи селения Хучни Табасаранского района Дагестана убит лидер избербашского незаконного военного формирования Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 года рождения. Найденная в его машине мощная бомба была обезврежена.

В этот же день в селе Кванада Цумадинского района Дагестана убиты подозреваемый в участии в незаконных военных формированиях Нажмудин Нажмудинов по кличке "Абу-Зейт", который, по данным полиции, "последние полтора года являлся главарем местной группировки", и его жена. Во время перестрелки в селе Кванда был также убит полицейский, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, они доставлены в больницу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей