05 июля 2012, 20:10

Жительница Махачкалы сообщает о пропаже мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкала Мариам Бадалян заявляет о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева.

"Ночью на номер мужа поступило СМС, что в районе, где мы проживаем, слышны выстрелы. Муж ради интереса вышел из дома, взяв с собой мой мобильный телефон. Он долго не возвращался, на звонки тоже не отвечал", - рассказала Бадалян.

По ее словам, приблизительно в 02.00 от мужа пришло СМС, что он находится в ОВД Кировского района.

"С утра я ищу мужа, обратилась во все городские ОВД, везде сказали, что у них его нет. В ОВД Кировского района у меня не взяли даже заявление о пропаже, не объяснив причин", - рассказала женщина.

Она также обратилась за помощью в Дагестанскую региональную общественную организацию "Правозащита", руководитель которой Айша Селимханова подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" факт обращения.

Бадалян рассказала, что они только два месяца назад вернулись из Москвы в Дагестан, муж строго придерживался всех канонов религии.

Получить комментарий от сотрудников ОВД Кировского района Махачкалы пока не удалось. 

"Кавказский узел" ранее писал и о других исчезновениях людей в Дагестане. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева. Обратившийся в полицию Гилани Хаджиев заявил, что его брат Заур Хаджиев ушел из дома 10 июня и не вернулся. Об исчезновении 11 июня Мурада Ильясова заявил сын пропавшего Мустафа Ильясов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей