28 июля 2012, 04:18

Пострадавший в ДТП начальник службы безопасности главы Чечни вернулся в Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полковник полиции Абузайд Висмурадов, начальник личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова, пострадавший в автомобильной аварии, после прохождения курса лечения возвратился из Москвы в Грозный.

Напомним, что Абузайд Висмурадов серьезно пострадал в конце июня в результате автомобильной аварии в Гудермесском районе Чечни. Из больницы Гудермеса он был экстренно отправлен самолетом в Москву

"Вечером 26 июля авиарейсом из Москвы возвратился полковник Висмурадов, начальник личной охраны главы республики Рамзана Кадырова. Он проходил курс лечения в госпитале имени Бурденко после ДТП, в которое его автомашина попала полтора месяца назад в Гудермесском районе нашей республики. Висмурадову предстоит пройти еще курс месячной реабилитации, поскольку еще не совсем зажили нога и рука", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

Сюжет о возвращении Висмурадова в Грозный был показан также на телеканале "Грозный". В аэропорту самолет с начальником службы безопасности главы республики встречал лично Рамзан Кадыров с многочисленной свитой. При этом Кадыров заявил, что в республике ходило много слухов о тяжелом состоянии и даже смерти Висмурадова. "Мы их всех прощаем", - подчеркнул глава республики. Сам Абузайд Висмурадов сказал, что намерен в течение месяца вернуться на службу.

Отметим, что информация о ДТП с участием Висмурадова первое время держалась в строжайшем секрете. Тем не менее, стало известно, что двигавшаяся на большой скорости иномарка, в которой находился полковник Висмурадов, врезалась в другой легковой автомобиль. Жертвой аварии стали водитель Висмурадова и водитель второго автомобиля, и еще три человека получили травмы.

При этом родственники погибшего в аварии с участием автомашины Висмурадова молодого человека, жителя населенного пункта Комсомольское Грозненского района (уточнение "Кавказского узла" от 28.07.2012 г.: погибший - житель села Комсомольское Гудермесского района ЧР), согласно чеченским обычаям и нормам шариата простили виновника его гибели.

Полковник полиции Абузайд Висмурадов является односельчанином главы Чечни и, как сообщили в республиканских правоохранительных органах, с 2002 года работает в силовых структурах.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о ДТП с участием сотрудников силовых структур Чечни. В частности, вечером 30 января на участке дороги Чернокозово – Алпатово в результате ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-21010 и бронированного полицейского автомобиля "Урал" погиб водитель "Жигулей", семь сотрудников силовых структур получили серьезные травмы и ушибы. МВД Чечни причиной аварии назвало гололед и ошибку водителя. 15 января двое полицейских из Чечни погибли при столкновении 12 автомобилей в Краснодарском крае.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей