04 августа 2012, 09:30

МВД: в пригороде Махачкалы убит лидер бандгруппы "Шамхальская"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в перестрелке с силовиками сегодня ночью в пригороде Махачкалы опознан как лидер бандгруппы "Шамхальская" Юсуп Муртазалиев, сообщает ГУ МВД РФ по Дагестану.

Напомним, сегодня  в 3:30 мск на окраине поселка Шамхал у речки Шура-Озень произошло боестолкновение, перед этим силовиками была предпринята попытка задержать подозреваемого в участии в бандподполье. При оказании вооруженного сопротивления был убит активный участник махачкалинской диверсионно-террористической группы, сообщил представитель МВД по Дагестану.

По уточненным данным МВД, преследуемый боевик оказал сопротивление и был убит в ходе проведения оперативно-розыскных и засадных мероприятий сотрудниками МВД совместно с УФСБ РФ.

"Ответным огнем убит главарь диверсионно-террористической группы "Шамхальская" Муртазалиев Юсуп, 1969 года рождения", - сообщается на сайте МВД по Республике Дагестан.

Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет, при убитом были найдены автомат и граната, передает РИА Новости.

Комментариев от родственников убитого пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ночь на 3 августа в рамках введенного режима КТО в Буйнакском и Цумадинском районах недалеко от селения Аркас во время перестрелки был убит предполагаемый боевик. По данным МВД, личность убитого установлена, им оказался активный член вооруженного подполья Ахмед Лабазанов. Также в ходе боестолкновения, но уже около селения Хвайни, был ранен полицейский. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей