06 августа 2012, 12:28

В Кабардино-Балкарии силовики обезвредили самодельную бомбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черекском районе Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает республиканское МВД.

Бомба с поражающими элементами в виде дюбелей была обнаружена в доме одного из местных жителей в поселке Кашхатау.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных жилых домов было обнаружено самодельное взрывное устройство с металлическими поражающими элементами мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, которое саперы уничтожили на месте", – цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

Самодельная бомба была снабжена детонатором на базе автомобильной сигнализации, уточняет РИА "Новости".

В доме местного жителя также были найдены 60 патронов калибра 5,45 миллиметра и радиостанция.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Незаконный оборот боеприпасов" УК РФ, санкции которых предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также сообщал, что 30 июля на окраине поселка Кашхатау полицейские обнаружили лежак и тайник с боеприпасами. В схроне были найдены прибор для бесшумной стрельбы, запал УЗРГМ, граната Ф-1, четыре снаряженных магазина к ПМ. Все изъятое было направлено на экспертизу. 

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей