15 августа 2012, 08:50

Убитый в Хасавюрте мужчина разыскивался за причастность к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлена личность мужчины, убитого в ходе перестрелки 14 августа вечером в Хасавюрте, в ходе которой погибли два сотрудника полиции. Им оказался находящийся в розыске житель этого города Вахмурад Юсупов, сообщает МВД Дагестана.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции были обстреляны около 19:45 мск, когда возвращались с работы домой на машине, правоохранители открыли ответный огонь.

В результате перестрелки один полицейский, сотрудник ДПС, погиб на месте, второй скончался в больнице Хасавюрта. Сотрудникам полиции удалось убить одного из нападавших, двое других, бросив свою машину, угрожая оружием, завладели проезжавшим мимо автомобилем и скрылись.

Убитый предварительно опознан как член незаконных вооруженных формирований Вахмурад Юсупов, 1984 года рождения, проживавший в Хасавюрте и находящийся в розыске по статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования). У него обнаружены АПС с одним магазином, снаряженным 20 патронами калибра 9 миллиметров, АК-74 с одним магазином, снаряженным 30 патронами калибра 5,45 миллиметра.

В брошенном нападавшими автомобиле найдены АК-74 с одним магазином без патронов, подствольный гранатомет ГП-25, 7 выстрелов ВОГ-25, 2 гранаты Ф-1, 11 магазинов от АК-74, 75 патронов россыпью калибра 5,45 миллиметра, более 100 гильз калибра 5,45 и 7,62 миллиметра, маска с прорезями для глаз со следами крови, несколько государственных регистрационных знаков, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Напомним, что это не единственное нападение на сотрудников правоохранительных органов совершенное в Дагестане за минувшие сутки. Минувшей ночью в Кизилюрте на угнанной автомашине ВАЗ-2110 неизвестные обстреляли полицейский наряд. В результате обстрела ранен полицейский. Утром 14 августа в Буйнакске под днищем личной автомашины капитана полиции, начальника городского ИВС произошел взрыв самодельной бомбы. Тяжело раненный 40-летний Ибрагим Мамаев был доставлен в больницу и умер там, не приходя в сознание.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей