16 августа 2012, 10:42

В Дагестане совершено покушение на сотрудника Кизилюртовской прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Покушение на прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Мусу Иманалиева совершено в Дагестане. Прокурор в результате взрыва не пострадал, сообщил представитель пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

По словам представителя Следственного комитета, около 08.00 мск в Кизилюрте на улице Гагарина во дворе дома №66 сработало безоболочное взрывное устройство.

"Взрыв прогремел в тот момент, когда кизилюртовский межрайонный прокурор выходил из дома и направлялся к своей машине", - цитирует сотрудника СК России по Дагестану РИА "Новости".

По его словам, жертв и пострадавших нет. На месте работает следственная бригада. Инцидент рассматривается как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром на дороге в Дербенте сработали две бомбы на пути машины с работниками депо, никто не пострадал. Утром 11 августа в Буйнакске произошел взрыв под днищем автомобиля начальника городского ИВС. Тяжело раненный 40-летний Ибрагим Мамаев был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. 8 августа днем взрыв произошел в садоводческом обществе "Дагестан" в Каспийске. Прибывшая на место опергруппа обнаружила 44-летнего уроженца Дагестана, жителя Санкт-Петербурга, по профессии врача-ортопеда, с осколочными ранениями он был доставлен в больницу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей