28 августа 2012, 19:12

В Дагестане совершено нападение на расположение специальной оперативной группы, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дагестанском поселке Белиджи Дербентского района группа неизвестных напала и захватила здание, в котором расположена оружейная комната специальной оперативной группы. Данные о погибших и раненых в ходе боя разнятся.

"По военнослужащим был открыт шквальный огонь из автоматического оружия. Бандиты обстреливали сводную огневую группу из лесного массива с нескольких направлений. В результате двое военнослужащих погибли, еще трое ранены", - сказал источник в силовых структурах региона.

Он добавил, что точное количество погибших и раненых устанавливается, передает "Интерфакс".

Другой источник в правоохранительных органах сообщает, что погиб один военнослужащий, и один был ранен в результате нападения неизвестных с целью завладения оружием.

"Один человек погиб, один ранен, и сейчас уточняется состояние двух человек. Пока неизвестно, ранены они или убиты. Также пока уточняется, идет ли там бой или преследование неизвестных", - передает слова источника РИА "Новости".

Источник в МВД Дагестана сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что в поселке Белиджи также была обстреляна автомашина, где находились бойцы специальной оперативной группы, в которую входят подразделения внутренних войск и сводные отряды МВД России.

Отметим, что сегодня в Дагестане смертница подорвала себя в доме суфийского шейха Саида Афанди в селе Чиркей Буйнакского района. В результате взрыва, по данным источника в МВД Дагестана, погибли семь человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей