Жерара Депардье в Сочи. 5 января 2012 г. Фото пресс-службы президента России, http://kremlin.ru

05 января 2013, 20:30

Жерар Депардье прилетел в Сочи для получения российского паспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный французский актер Жерар Депардье сегодня прилетел в Сочи. Как ожидается, сегодня он получит российский паспорт, что вызывает критику Краснодарского крайкома партии "Коммунисты России". 

3 января Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера и подданного Франции Жерара Депардье. До этого известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения в стране налога в 75% на доход. 

После появления информации о предоставлении актеру российского гражданства Краснодарский крайком партии "Коммунисты России" обратился с заявлением в адрес генерального прокурора РФ. 

Члены крайкома попросили Генпрокуратуру РФ проверить указ президента РФ "О приеме в гражданство Российской Федерации французского поданного Депардье". 

Текст заявления на имя генпрокурора РФ от "Коммунистов России". Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""В то время, когда сотни малоимущих людей, проживающих на территории РФ, годами и вообще лишены возможности получить паспорт гражданина России, господин Путин раздает паспорта богатым лицам, убегающим от уплаты налогов в собственной стране", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" позицию краевого отделения партии"Коммунисты России" ее секретарь Михаил Абрамян.

На сайте генеральной прокуратуры значится, что обращение "Коммунистов России" было принято 5 января под номером №109848 и будет рассмотрено в установленном порядке. 

"Коммунисты России" с нетерпением ждут этого рассмотрения. Потому что мы все верим в Конституцию РФ, где говорится, что все равны перед законом и судом, и президент РФ поэтому не должен быть исключением из правил", - заявил Михаил Абрамян. 

Между тем сегодня, как ожидается, состоится встреча президента РФ Владимира Путина и Жерара Депардье. 

"Сегодня планируется краткая неформальная встреча Путина с Депардье, который действительно прибыл в Сочи", - цитирует пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова "НТВ". 

В ходе встречи Жерару Депардье может быть вручен паспорт гражданина РФ, сообщает со ссылкой на Дмитрия Пескова РИА "Новости". 

В Сочи сегодня вечером проходит рабочее совещание по подготовке к Олимпийским играм, председательствует на нем российский премьер Дмитрий Медведев. Не исключено, что паспорт Жерару Депардье будет вручен в ходе данного совещания, передает NEWSru.com.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей