18 марта 2013, 16:26

В Ингушетии уничтожена стоянка предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоянка предполагаемых членов подполья, оборудованная в Сунженском районе Ингушетии, уничтожена в ходе продолжающейся контртеррористической операции на административной границе Ингушетии и Чечни. По информации МВД, в районе могут находиться лидеры боевиков.

"Есть основания полагать, что здесь могут находиться несколько бандглаварей, включая и самого Докку Умарова (лидер организации "Имарат Кавказ". - Прим. "Кавказского узла")", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни, добавив, что у силовиков нет точных данных о возможном количестве предполагаемых боевиков, которые могут укрываться в районе административной границы между двумя республиками.

Правоохранительные органы сообщили сегодня о том, что в лесу у села Галашки Сунженского района Ингушетии были обнаружены и уничтожены четыре укрепленных блиндажа с позициями для ведения огня, которые предполагаемые боевики использовали как стоянку. Сотрудники временной оперативной группы также уничтожили пять гранатометных выстрелов, найденных на территории стоянки, сообщается на сайте МВД по СКФО.

Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются и в Ачхой-Мартановском районе Чечни. "Продолжаются мероприятия по поиску и нейтрализации участников вооруженного подполья, обнаружению и ликвидации их баз и схронов. Здесь могут укрываться как боевики, которые были обнаружены 15 марта в 16 километрах от селения Бамут, так и часть группы, которая была выявлена и частично уничтожена в районе селения Даттых Сунженского района Ингушетии 16 марта", - проинформировали в МВД Чечни.

Режим КТО в пограничном с Чечней Сунженском районе Ингушетии действует с 19 февраля. Поиски предполагаемых боевиков затронули также Ачхой-Мартановском район Чечни, где 15 марта в районе Бамута силовики обстреляли из артиллерии группу предполагаемых членов НВФ. 16 марта НАК сообщил об убийстве семи боевиков в ходе спецоперации в селении Даттых.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и Ингушетии и ведет хронику происходящих там конфликтов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей