Пострадавших при взрыве в Махачкале 20 мая доставляют на борт самолета МЧС для отправки в Москву. Махачкала, 21 мая 2013 г. Фото пресс-службы МЧС Дагестана, 05.mchs.gov.ru

21 мая 2013, 13:09

Количество пострадавших в теракте в Махачкале достигло 52 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале в результате двойного теракта 20 мая пострадали 52 человека, из них четверо погибли. Трое пострадавших будут доставлены сегодня в Москву, информирует Министерство здравоохранения России.

Ранее сообщалось, что 20 мая в двойном теракте у здания службы судебных приставов в Махачкале погибли четыре человека и 44 пострадали. Взрывное устройство было заложено под припаркованный автомобиль.

В настоящее время 41 пострадавший госпитализирован, в том числе один ребенок. Шестеро находятся в тяжелом состоянии, 34 – в состоянии средней тяжести и один – в удовлетворительном. Все больные получили консультации от прибывших 20 мая из Москвы в Махачкалу медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России.

Сегодня же утром в Москву из Махачкалы вылетел спецборт с тремя пострадавшими в теракте, которым требуется высокотехнологичная медпомощь. Все пострадавшие имеют тяжелые осколочные ранения. Один из них будет направлен в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова Минздрава России, двое других – в Главный клинический госпиталь МВД России и в Центральный военный клинический госпиталь им. А.А.Вишневского Минобороны России, сообщается на сайте Минздрава РФ.

В числе отправленных в Москву - один гражданский и двое сотрудников полиции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

Отметим, что по подсчетам "Кавказского узла", теракт 20 мая в Махачкале стал четвертым двойным терактом в Дагестане с начала 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей