23 мая 2013, 23:02

В перестрелке в Хасавюрте ранены четверо полицейских, уточнили в МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо полицейских были ранены в результате нападения на них сегодня в дагестанском городе Хасавюрт, проинформировал представитель республиканского МВД. Ранее ведомство сообщало о двух раненных сотрудниках полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня приблизительно в 13.20 во время проверки документов у двух мужчин один из них бросил под ноги полицейских гранату. Сообщалось, что двое сотрудников полиции были ранены, двое мужчин, подозреваемых в нападении, были убиты. Также сообщалось, что от сердечного приступа умерла преподавательница школы, которая в этот момент находилась в районе происшествия. 

По уточненным данным, ранения получили четыре сотрудника полиции. Медики их состояние оценивают как стабильное, жизни сотрудников полиции угрозы нет, со ссылкой на представителя МВД передает в 20.34 РИА "Новости". 

Смерть учительницы, завуча школы, следствие не связывает с нападением на сотрудников силовых органов и последующим преследованием нападавших. 

"Действительно, боевики, скрываясь от преследования, забежали во двор школы, но со смертью женщины это никак не связано. Завуч школы территориально находилась совсем в другом месте, ее смерть - это простое стечение обстоятельств", - цитирует представителя Следственного комитета издание "Аргументы недели".

При нападавших обнаружены пистолеты, две гранаты и боеприпасы. Уголовное дело в связи с инцидентом возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), сообщается сегодня на сайте Следственного комитета РФ по Дагестану. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей