12 июня 2013, 18:35

В Дагестане один из убитых в перестрелке опознан как главарь боевой группы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личности двух из трех убитых сегодня в перестрелке в Хасавюртовском районе Дагестана предполагаемых боевиков установлены. Это Руслан Батаев по кличке "Муса" и Руслан Мусхаджиев, главарь вооруженной группы, действовавшей на территории Чечни, информирует Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", 11 июня около 22.30 у поселка Мичурино убиты трое мужчин, по версии МВД, открывших огонь по силовикам при попытке остановить их автомобиль.

Согласно данным НАК, среди убитых был Руслан Мусхаджиев, 1988 года рождения. Возглавляемая им боевая группа действовала в Чечне с 2008 года, ее члены совершили ряд нападений на сотрудников полиции и колонны военнослужащих, а также устраивали подрывы служебного и специального транспорта, сообщает со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет ИТАР-ТАСС.

По версии ведомства, другой находившийся в автомобиле мужчина, Руслан "Муса" Батаев, 1979 года рождения, с 2007 года оказывал пособническую помощь вооруженному подполью, а в начале 2012-го присоединился к нему. Личность третьего убитого пока устанавливается.

На месте боестолкновения обнаружены два автомата с 15 магазинами, переделанный под стрельбу боевыми патронами сигнальный пистолет, 12 гранат, из которых четыре самодельные и восемь - заводского производства, а также радиостанция. Кроме того, автомобиль, на котором передвигались убитые, по данным НАК, с 1 апреля числился в розыске как украденный, на нем стояли фальшивые номера.

Комментариев от родственников Батаева или Мусхаджиева относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей