31 июля 2013, 00:44

В Махачкале похищен местный житель, сообщает его жена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана похищен неизвестными вооруженными людьми местный житель Эльбрус Ибрагимов, сообщила его жена. Человек с такими данными не задерживался, заявили в Кировском РОВД Махачкалы.

Ибрагимов Эльбрус Алиевич, проживающий на шоссе Аэропорта в Махачкале, был похищен около 20.00 30 июля, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель ДРОО "Правозащита" Айша Селимханова.

"О случившемся нам сообщила жена Эльбруса, которая по случайности оказалась дома - должна была быть в роддоме. Она беременна и должна в ближайшее время родить четвертого ребенка. Она сообщила, что все произошло в тот момент, когда Эльбрус Ибрагимов гулял во дворе со своими тремя детьми", - рассказала Селимханова.

Жена Ибрагимова Эльбруса, представившаяся Валидой, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что похитители были на автомобиле "Приора" черного цвета.

"Мне рассказал один из жителей дома, ставший свидетелем произошедшего. По словам очевидца, муж узнал одного из похитителей, которого видел ранее. Он крикнул ему, что это сотрудник Кировского райотдела Махачкалы. То, что это были сотрудники Кировского РОВД, подтвердил еще один сосед, который также узнал в похитителях сотрудников полиции", - сообщила Валида.

По ее словам, супруг и она религиозны. "Ранее мужа в начале 2000-х задерживали по подозрению в разбое, а также он подозревался в участии в незаконных формированиях. Но сейчас он не вел противозаконную деятельность. К нам домой недавно наведывались сотрудники полиции, уточняли информацию об Эльбрусе. Если его задержали, я не понимаю, почему человека прячут от родственников, почему не сообщают, что его доставили в отдел и подозревают в чем-то", - рассказала женщина.

В дежурной части Кировского РОВД информацию о доставке в отдел Эльбруса Ибрагимова корреспонденту "Кавказского узла" не подтвердили.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей