21 октября 2013, 15:51

Количество погибших при взрыве в Волгограде достигло шести человек, 18 ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество погибших при взрыве в пассажирском автобусе в Волгограде, по уточненным данным, составило шесть человек, раненых – 18, сообщили в следственных органах. Полицейские обнаружили фрагменты сработавшего взрывного устройства и не исключают, что это мог быть теракт.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в автобусе марки ЛиАЗ произошел в 14.25 мск. Ранее озвучивалась предварительная информация, согласно которой при взрыве погибли четыре человека, еще семеро были ранены.

По предварительным данным, взрыв произошел в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревая города Волгоград. В результате пять человек погибли, еще 17 получили повреждения различной степени тяжести, состояние семерых медики оценивают как тяжелое, говорится в сообщении на сайте управления СКР по Волгоградской области.

При этом сотрудник пресс-службы управления заявил "Интерфаксу", что уже обнаружены шесть тел погибших, а РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного минздрава сообщает о 18 пострадавших, которых уже доставили в больницу Волгограда.

"В 15-ю областную больницу, по состоянию на 15.08 мск, доставлены 18 человек. Состояние тяжелое и средней тяжести", - рассказал источник. Позже он уточнил, что восемь человек находятся в тяжелом состоянии.

40 пассажиров автобуса были эвакуированы, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Следствие не исключает возможность теракта

"На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства", - заявил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц). Как отметил представитель следствия, в ходе расследования уголовного дела "его квалификация может быть изменена". Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что в качестве одной из версий может рассматриваться теракт.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва могло стать газовое оборудование.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей