Тбилиси, 27 октября 2013 г. Члены Центризбиркома подсчитывают избирательные бюллетени, полученные из Афганистана, где на выборах президента Грузии проголосовали грузинские военные. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

27 октября 2013, 20:27

В Грузии закрылись избирательные участки, экзит-поллы отдают победу Маргвелашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии в 20.00 завершилось голосование на выборах президента. По данным экзит-поллов, лидером гонки стал Георгий Маргвелашвили, набравший около 67% голосов избирателей. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Грузии проходило голосование на выборах президента страны. Всего работали 3 689 избирательных участков, еще 50 были открыты за рубежом. К участию в борьбе за пост главы Грузии допущены 23 кандидата.

По заявлению Центризбиркома, на выборах было зарегистрировано 3 537 719 избирателей, особых нарушений в ходе голосования избирателей не было, передает "Интерфакс".

"Ситуация в Тбилиси очень спокойная. Выборы прошли без нерва", - пишет блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi. "Уже начали публиковать данные экзит-поллов. "Мечта" празднует победу... 65-70% - это именно та цифра, которую предсказывал Бидзина Иванишвили", - отмечает блогер.

В исследовании, которое провела немецкая компания KfW по заказу телекомпании "Рустави 2", лидером президентской гонки стал Георгий Маргвелашвили, выдвинутый коалицией "Грузинская мечта". По данным на 18.00, он набирает 66,7% голосов. На втором месте идет кандидат от "Единого национального движения" Давид Бакрадзе, набравший 20,2% голосов, на третьем месте - Нино Бурджанадзе (7,5%), сообщают "Новости-Грузия".

По данным экзит-полла компании "ACT", кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили набрал 68% голосов, Давид Бакрадзе набрал 17,1% голосов, третье место у Бурджанадзе - 9,9%, сообщает "Грузия-онлайн".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей