Волгоград, 30 декабря 2013 г. На месте взрыва в троллейбусе у Качинского рынка. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

31 декабря 2013, 08:39

В Волгограде число погибших от взрыва в троллейбусе возросло до 16 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде количество погибших от взрыва в троллейбусе достигло 16 человек с учетом террориста-смертника. В ночь на 31 декабря в больнице скончался один из пострадавших во время взрыва, сообщает источник в медицинских кругах Южного федерального округа.

Как информировал "Кавказский узел", утром 30 декабря в волгоградском троллейбусе произошел взрыв. Ранее сообщалось, что во время взрыва погибли 15 человек и еще более 20 получили ранения.

"Число погибших во время теракта в троллейбусе увеличилось на одного человека", – сообщил источник в медицинских кругах ЮФО, отметив, что "личности всех погибших установлены", передает агентство "Интерфакс".

"По уточненным спискам погибших при взрыве троллейбуса, число жертв также возросло — с 14 до 15 человек", — сказал источник в оперативных службах региона, не учитывая смерти террориста, передает РИА "Новости".

В настоящее время в медицинских учреждениях Волгограда находятся 21 человек, которые тяжело пострадали при взрыве в троллейбусе. Из них шесть человек находятся в военном госпитале, 16 человек – в больнице №25, один человек – в больнице №12, три ребенка – в детской больнице №7, один человек – в клиническом перинатальном центре №2 Волгограда. В медицинских учреждения Москвы находятся шесть человек, пострадавших при взрыве в троллейбусе, сообщается на сайте главного управления МЧС по Волгоградской области.

Напомним, что помимо взрыва в троллейбусе, днем 29 декабря произошел взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда. По последним данным, в результате взрыва погибли 19 человек и более 40 получили ранения. Взрывы в троллейбусе и на вокзале следователи квалифицировали как теракты.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Волгограде после двух терактов и провел твитт-трансляцию с места событий. Местные жители в комментариях корреспонденту "Кавказского узла" выразили беспокойство о родных и опасения пользоваться общественным транспортом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей