22 марта 2014, 16:13

Во время спецоперации в ингушском селе Плиево ранен сотрудник ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник ФСБ сегодня получил ранение во время силовой операции против участников незаконного вооруженного формирования в ингушском селе Плиево, сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции начал действовать в Плиево в 05.30 мск в связи с поступлением силовикам информации о том, что в селе находится группа предполагаемых боевиков. Во время спецоперации были убиты двое подозреваемых в участии в незаконном вооруженном формировании - Башир Дишаев и Муслим Куриев.

При проведении оперативных мероприятий не опасное для жизни ранение получил сотрудник подразделения специального назначения управления ФСБ по Ингушетии, со ссылкой на информационный центр НАК сообщает "Интерфакс". 

Имя раненого сотрудника правоохранительных органов не называется. 

По предварительным данным НАК, один из убитых во время спецоперации был участником так называемой "плиевской" группировки. В ходе осмотра домовладения, где укрывались предполагаемые боевики, и прилегающей к нему территории было обнаружено автоматическое оружие, со ссылкой на НАК передает ИТАР-ТАСС.

Помимо автоматического оружия, во время осмотра места проведения спецоперации были обнаружены три самодельных взрывных устройства. Суммарная мощность обнаруженных бомб составила примерно 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА "Новости".

Комментариев от родственников убитых относительно обстоятельств произошедшего и заявлений о причастности Дишаева и Куриева к вооруженному подполью пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей