12 июня 2014, 00:51

Источник в МВД: убитый в перестрелке в Махачкале опознан как Ислам Кичев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане убитый в ходе перестрелки с полицейскими предварительно опознан как 23-летний житель Махачкалы Ислам Кичев. Он, по данным силовиков, входил в состав незаконного вооруженного формирования, сообщил источник в МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", 11 июня около 20.00 на улице Гаджиева в Махачкале полицейские застрелили мужчину, открывшего по ним огонь, сообщил источник в МВД Дагестана. Сотрудники полиции не пострадали. Личность убитого устанавливается. На место перестрелки вызваны взрывотехники, которым предстоит установить наличие у убитого взрывного устройства.

"Убитый предварительно опознан как житель Махачкалы Ислам Кичев, 1991 года рождения. Он входил в состав ДТГ (диверсионно-террористическая группировка), которая действовала в Гунибском районе Дагестана", - сказал источник корреспонденту "Кавказского узла".

На счету группы "покушения на сотрудников полиции, вымогательства, убийства работников правоохранительных органов", добавил он.

В связи с перестрелкой возбуждено уголовное дело по ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ, заявил источник. 

"Кавказский узел" не располагает официальным подтверждением сообщения источника, информации о перестрелке и гибели человека на сайте МВД по республике пока не публиковалось. Комментариев со стороны представителей Кичева относительно перестрелки с полицейскими и его возможной причастности к бандподполью пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей