Махачкала, проспект Имама Шамиля. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

01 августа 2014, 12:22

В Махачкале полицейские ведут поиски машины, из которой было обстреляно здание МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обстрелявшие здание Центра противодействия экстремизму МВД по Дагестану в Махачкале скрылись на черной автомашине марки "Лада Приора". В настоящее время в городе объявлен план "Перехват", сообщил источник в правоохранительных органах. Согласно уточненной информации, выстрел был произведен из огнемета "Шмель", сообщили в следственных органах.

Как писал "Кавказский узел", обстрел здания Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД по Дагестану в Махачкале произошел примерно в 09.45 мск. По данным одних источников, снаряд, выпущенный из гранатомета, упал, не долетев до здания ЦПЭ, не разорвавшись, по другим данным - разорвался, не долетев до здания несколько метров.

Здание ЦПЭ расположено в Махачкале между проспектом Шамиля и улицей Энгельса, оно окружено многоэтажными жилыми домами. Подъезд к зданию перекрыт бетонными блоками и шлагбаумом, на территорию центра может въехать только транспорт его сотрудников, передает корреспондент "Кавказского узла". 

По уточненным данным, выстрел был произведен из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

Обстрелявшие здание ЦПЭ передвигались на автомобиле "Лада Приора" черного цвета, они также сделали несколько выстрелов в сторону здания из пистолета, после чего скрылись на машине. Пострадавших в результате инцидента нет.

"Снаряд не взорвался и застрял в крыше", - заявил представитель следственного управления СКР по Дагестану.

По его словам, механические повреждения причинены крыше здания, передает "Черновик".

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сейчас на месте нападения работает следственная бригада и взрывотехники, уже установлены номерные знаки автомобиля, на котором передвигались нападавшие, передает "Интерфакс".

Полицейские имеют данные, что нападавшие скрылись на машине в сторону северного выезда из Махачкалы, пишет "Российская газета".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей