Хасавюрт, Дагестан. Фото: Magomed Aliev http://www.odnoselchane.ru/

20 августа 2014, 13:08

В Дагестане раненый сотрудник ФСБ находится в стабильно тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние раненного сегодня в Хасавюрте сотрудника дагестанского управления ФСБ оценивается врачами как стабильно тяжелое, сообщил источник в ведомстве.

"Сотрудника ранили в плечо и голову. По оценкам врачей, жизненно важные органы не задеты, но состояние оценивается как стабильно тяжелое", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Как писал "Кавказский узел", вечером 19 августа в Хасавюрте на улице Тотурбиева неизвестные открыли огонь по сотруднику ФСБ, ранив также прохожего. Раненый прохожий скончался в больнице.

Основной версией нападения в ведомстве считают служебную деятельность, рассказал источник в управлении ФСБ по Дагестану.

"Нападавшие подкараулили 33-летнего работника и его 31-летнего друга, которые возвращались с траурных мероприятий — у сотрудника скончалась мать. То есть нападавшим было известно об этом, и они специально выбрали момент. Версией нападения и следственными органами, и в управлении ФСБ рассматривается служебная деятельность", - рассказал источник.

Он также уточнил, что поиски нападавших не дали пока результатов, но, скорее всего, к нападению причастны члены незаконных вооруженных формирований.

Нападение расследуется в рамках уголовного дела об убийстве, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, сообщил представитель дагестанского следственного управления Следственного комитета РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Закир Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей