21 августа 2014, 20:55

Житель Дагестана Нурмагомедов осужден на 4 года по делу об участии в боях в Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хасавюртовский городской суд сегодня приговорил уроженца Дагестана Шамиля Нурмагомедова к четырем годам колонии общего режима. Он признан виновным в участии в вооруженном конфликте на территории Сирии, сообщил адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", уроженец Цумадинского района Дагестана Шамиль Нурмагомедов был задержан в декабре 2013 года в Хасавюрте. Ему вменялось участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии (ч.2 ст.208 УК РФ) и незаконное хранение оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). Подсудимый находится под стражей. 19 мая суд начал рассмотрение его дела в новом составе из-за отпуска председательствовавшего до этого судьи.

18 августа в ходе прений гособвинение попросило для Нурмагомедова 4 года лишения свободы, защита просила вынести оправдательный приговор.

Сегодня суд вынес обвинительный приговор Нурмагомедову. Он был признан виновным по всем предъявленным ему обвинениям, сообщила его адвокат Сапият Магомедова корреспонденту "Кавказского узла". Решение суда было ожидаемо, отметила она.

"Следствием не было предоставлено никаких доказательств вины моего подзащитного, но, несмотря на это, судья вынес обвинительный приговор", - подчеркнула Магомедова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны гособвинения относительно приговора суда.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Сирия в огне", на которой представлены материалы о том, как события в Сирии затрагивают жителей юга России и Южного Кавказа.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей