26 сентября 2014, 16:44

В Дагестане совершено нападение на строителей Аваро-Кахетинской дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа вооруженных людей в масках совершила сегодня нападение на базу рабочих, занимающихся строительством участка Аваро-Кахетинской дороги в Дагестане. Они потребовали остановить строительные работы и сожгли четыре вагона строителей.

Как сообщил "Кавказский узел", Аваро-Кахетинская дорога пройдет по территории Шамильского, Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана. Трасса должна составить конкуренцию Военно-Грузинской дороге. По заявлениям авторов проекта, переориентирование части грузопотока на Аваро-Кахетинскую дорогу позволит поднять на новый уровень экономическое развитие горных районов Дагестана.

База строителей ОАО "Мостотряд-99", на которую сегодня ночью пятеро вооруженных людей совершили нападение, расположена возле села Хебда Шамильского района республики, сообщил источник в МВД по Дагестану. По его информации, нападавшие связали четверых строителей и стали требовать от них прекращения работ. Они мотивировали свое требование тем, что Аваро-Кахетинская дорога строится "исключительно для военных нужд русских".

Когда нападавшие сожгли четыре вагона строителей, они увезли самих работников в направлении села Кособ. По дороге строителей со связанными руками закрыли в одном из зданий, завалив дверь камнями. Однако к утру работникам удалось выбраться на волю, пишет со ссылкой на источник в МВД по республике РИА "Дагестан".

У рабочих угнаны две машины - ВАЗ-21014 и УАЗ-452. Нападавшие также отобрали у них сотовые телефоны и рацию, сообщает со ссылкой на представителя регионального управления МВД "Российская газета".

Напомним, в селе Телетль Шамильского района Дагестана местный житель Шамиль Бадавиев был убит 25 сентября, когда возвращался со строительства медресе. Бадавиев руководил стройкой и был активным противником салафизма.

Согласно сервису "Яндекс-Карты", села Телетль и Хебда расположены друг от друга на расстоянии 15 километров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей