08 октября 2014, 12:48

Митингующие в Терекли-Мектеб требуют назвать имя полицейского, допрашивавшего Эрадиля Асанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На митинг в селении Терекли-Мектеб Ногайского района приехал замминистра внутренних дел Дагестана. Собравшиеся потребовали назвать имя силовика, выстрелившего в отделе полиции в Эрадиля Асанова, передает корреспондент "Кавказского узла".

6 октября в стенах районного отдела полиции села  Терекли-Мектеб погиб 22-летний Эрадиль Асанов, задержанный по подозрению в убийстве. Он напал на полицейского с ножом, тот в ответ был вынужден выстрелить, сообщали в МВД Дагестана. Родственники погибшего заявили, что правоохранители убили Асанова, пытаясь заставить его признать вину в преступлениях, которые он не совершал.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня возле здания РОВД Ногайского района Дагестана проходит митинг с требованием наказать виновных в гибели молодого человека.

К его началу, по оценкам организаторов, собрались около 200 человек. Данных полиции по поводу количества митингующих пока нет.

Выслушать участников акции и ответить на их вопросы в Терекли-Мектеб приехал заместитель министра внутренних дел по Дагестану Ахмед Баталиев.

Митингующие возмутились, что по факту убийства до сих пор не заведено уголовное дело, потребовали у замминистра назвать имя убившего Асанова сотрудника полиции и наказать его, передаёт корреспондент "Кавказского узла".

Корреспондент "Кавказского узла" ведет твитт-трансляцию с места событий. За ходом акции можно следить и в твиттере "Кавказского узла".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей