Оружие. Фото http://nac.gov.ru/

16 октября 2014, 13:00

В спецоперации в Дербенте убиты три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В блокированной пятиэтажке в Дербенте, по предварительным данным, были убиты двое подозреваемых в участии в вооруженном подполье. Еще один предполагаемый боевик убит в другом доме, сообщил источник в правоохранительных органах. Центральный район города, где силовики проводят спецоперацию, полностью оцеплен.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в дагестанском Дербенте спецназ ФСБ и МВД блокировали пятиэтажный дом на улице Советской, в одной из квартир которого, по сведениям силовиков, укрывались члены "юждаговской" группировки. Они, по данным Национального антитеррористического комитета, отказались сдаться и были убиты.

Район в центре Дербента, где проходит спецоперация, полностью оцеплен, написал читатель "Кавказского узла". "Район оцеплен силовиками и полицией. Заметно большое количество бронированной военной техники", – говорится в сообщении, поступившем на SMS-сервис "Кавказского узла"

В рамках введенного режима контртеррористической операции были блокированы дома по двум адресам. "На первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Советская ликвидированы два бандита, которые во время переговоров начали стрелять по силовикам. В другом доме был уничтожен еще один боевик", – сообщил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит "Российская газета".

Официального подтверждения информации о блокировании второго дома и о количестве убитых не поступало.

Личности убитых устанавливаются. "Идет осмотр квартиры, где укрывались боевики. Подробности выясняются", – цитирует источника в правоохранительных органах "Черновик".

Местные жители были заранее эвакуированы, на данный момент спецоперация продолжается, сообщил в 12.20 корреспонденту "Кавказского узла" один из местных жителей. "Спецоперация проходит по адресу: улица Советская, 3. Это центральная часть города. В этом районе находятся три университета, школа и детский сад. Эвакуация жильцов была проведена еще до начала спецоперации, этот район полностью оцеплен, людей туда не пропускают ", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей Дербента.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей