07 ноября 2014, 12:01

ВС снизил на три года приговор обвиняемому в покушении на казачьего атамана в Анапе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России снизил на три года наказание бывшему офицеру спецназа ГУВД Москвы Дмитрию Сапожникову, обвиняемому в четырех убийствах в Анапе, совершенных в составе организованной группы и осужденному на 19 лет колонии.

Как сообщал "Кавказский узел", Дмитрий Сапожников и еще четыре человека были задержаны по делу о покушении на заместителя атамана Анапского казачьего войска Николая Нестеренко и убийстве его водителя 22 февраля 2013 года. По этому же делу был задержан депутат заксобрания Краснодарского края Сергей Зиринов, который, как считает следствие, руководил преступной группой. Сапожников заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. 11 июня Краснодарский краевой суд назначил Дмитрию Сапожникову наказание в виде 19 лет колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, защита Сапожникова, подала жалобу в Верховный суд России, который принял решение о снижении срока наказания осужденному на три года, сообщил источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

"Верховный суд посчитал, что не все смягчающие обстоятельства были учтены в полной степени", - заявил источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Согласно информации на сайте Верховного суда РФ, жалоба на приговор поступила 30 сентября, и на 6 ноября было назначено заседание по ней.

Комментарии сторон по поводу решения Верховного суда пока не поступали.

Напомним, что в августе Верховный суд России снизил с 14 до 13 лет колонии строгого режима наказание другому осужденному по тому же делу - Андрею Мирошникову.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей